Samsung Galaxy S26 Ultra S948 5G Dual Sim 16GB RAM 1TB Black
inkl. MwSt. zzgl. Exkl. Versandkosten
- 50 megapixel camera, 8k Videoqualität
- 6.8 Zoll AMOLED-Display
- 1TB Speicherplatz
- Wasser- und Staubgeschützt (IP68)
Lieferzeit: 2-4 Werktage
- 2 Jahre Garantie auf Handys
- Kostenloser Umtausch innerhalb von 30 Tagen
Samsung Galaxy S26 Ultra
Das Samsung Galaxy S26 Ultra ist das absolute Flaggschiff innerhalb der Galaxy S26-Serie. Der Nachfolger des erfolgreichen Samsung Galaxy S25 Ultra vereint starke Leistung, intelligente Galaxy AI, professionelle Kameras und ein großes AMOLED-Display in einem schlanken Design. Sie erhalten viel Arbeitsspeicher, einen schnellen Snapdragon 8 Elite Gen 5 Prozessor und jede Menge nützlicher KI-Funktionen. Mit Funktionen wie Now Nudge, Photo Assist, Nightography Video und dem mitgelieferten S Pen werden Sie das Beste aus Ihrem Tag machen.
Galaxy AI
Galaxy AI macht das Samsung Galaxy S26 Ultra intelligenter als je zuvor. Dank Now Nudge denkt Ihr Handy ständig mit Ihnen mit und bietet Ihnen automatisch Hilfe zum richtigen Zeitpunkt. Denken Sie an intelligente Antworten, Vorschläge zum Teilen von Fotos oder Hilfe beim Ausfüllen von Formularen. Mit Automated App Action können Sie mit einem einfachen gesprochenen oder getippten Befehl mehrere Aktionen auf einmal ausführen, ohne selbst Apps zu öffnen. Ihr persönlicher KI-Assistent versteht den Kontext dessen, was Sie wollen, und ordnet die Aufgaben für Sie. Das macht die tägliche Nutzung schneller, übersichtlicher und vor allem viel entspannter.
Erweiterte Kameras und nützliche KI-Funktionen
Mit dem Samsung Galaxy S26 Ultra machen Sie immer schöne Fotos und Videos. Die 200-MP-Hauptkamera sorgt für extrem scharfe Fotos mit vielen Details. Dank zweier Teleobjektive zoomen Sie bis zu 100-fach heran. Das 50-MP-Ultraweitwinkelobjektiv ist ideal für Landschaften, Architektur und Gruppenaufnahmen.
AI erkennt automatisch Szenen und optimiert Farben, Schärfe und Belichtung. So müssen Sie nichts einstellen und erhalten trotzdem jedes Mal die besten Ergebnisse. Darüber hinaus ermöglicht die Porträtfunktion schöne Porträtfotos, indem sie das zu fotografierende Objekt sofort erkennt. Die Nightography-Funktion sorgt für beste Fotos und Videos im Dunkeln, und der Audio Eraser entfernt störende Hintergrundgeräusche aus Videoaufnahmen. Für Selfies können Sie die Funktion Natural Selfies verwenden. Sie optimiert Ihre Selfies auf subtile Weise. Hauttöne bleiben realistisch und Details scharf. So sehen Sie immer gut aus.
Photo Assist macht die Fotobearbeitung zu etwas Einfachem und Lustigem. Geben Sie einfach ein, was Sie anpassen möchten, und Galaxy AI erledigt den Rest. Das Entfernen von Objekten, Verschieben von Elementen oder Anpassen von Hintergründen erfolgt automatisch und sieht immer natürlich aus. In Creative Studio gehen Sie noch einen Schritt weiter und erstellen neue Bilder mit Textanweisungen. Belichtung, Schatten und Details bleiben realistisch, als ob das Foto schon immer so sein sollte. Egal, ob Sie schnell ein Instagram-Foto perfektionieren oder kreativ experimentieren möchten, mit diesen KI-Tools lassen sich mühelos beeindruckende Bilder erstellen.
Großes und helles AMOLED-Display
Das große 6,9-Zoll-AMOLED-Display des Samsung Galaxy S26 Ultra bietet ein beeindruckendes Seherlebnis. Dank ProScaler und Vision Booster werden Bilder auch bei hellem Sonnenlicht gestochen scharf und klar dargestellt. Die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz sorgt für flüssige Animationen beim Scrollen, Spielen und Multitasking. Mit Privacy Display bleibt Ihr Bildschirm für Sie selbst gut sichtbar, während andere von der Seite weniger sehen können. So bleibt alles übersichtlich und privat, wenn Sie z. B. Ihre Bankdaten einsehen.
Leistungsstarker Prozessor
Das Samsung Galaxy S26 Ultra läuft mit dem Snapdragon 8 Elite Gen 5 for Galaxy. Dieser Prozessor liefert eine extrem schnelle Leistung und ist für die intensive Nutzung von KI-Funktionen ausgelegt. So funktionieren intelligente Tools wie Fotobearbeitung und Live-Übersetzungen sofort und reibungslos. Apps lassen sich blitzschnell öffnen, Multitasking ist reibungslos und anspruchsvolle Spiele laufen mühelos. Die verbesserte Vapor Chamber leitet die Wärme bis zu 30 % effizienter ab und hält die Leistung stabil. Selbst bei längerem Gebrauch bleibt das Gerät kühl und zuverlässig.
Kreativität mit dem S Pen
Der mitgelieferte S Pen macht das Samsung Galaxy S26 Ultra einzigartig. Sie machen schnell Notizen, zeichnen Skizzen oder bearbeiten Fotos im Detail. Der Stift reagiert präzise und fühlt sich auf dem hellen Bildschirm natürlich an. In Kombination mit der Galaxy AI erhalten Sie zusätzliche intelligente Funktionen, wie z. B. die automatische Notizbereinigung. Der S Pen ist perfekt für Arbeit, Studium und kreative Projekte. So holen Sie mehr aus Ihrem Smartphone heraus als nur Kommunikation und Unterhaltung.
Akkulaufzeit und Laden
Der 5.000-mAh-Akku bringt Sie problemlos durch den Tag. Dank der intelligenten Energieverwaltungsfunktionen nutzt der Akku die Energie effizient. Wenn ein Aufladen erforderlich ist, können Sie das Galaxy S26 Ultra mit 60 W Schnellladung superschnell aufladen. Innerhalb von etwa 30 Minuten sind Sie bereits bei 75 %. Kabelloses Aufladen und Power Sharing mit anderen Geräten ist ebenfalls möglich.
Sicher und zuverlässig
Das Samsung Galaxy S26 Ultra ist für den Langzeiteinsatz konzipiert. Sie erhalten insgesamt sieben Android-Updates und sieben Jahre lang Sicherheitsupdates, damit Ihr Gerät sicher und aktuell bleibt. Die Entsperrung erfolgt schnell über den Fingerabdruckscanner unter dem Bildschirm. Dank der IP68-Zertifizierung ist das Gerät staub- und wasserdicht.
Samsung Ökosystem
Dank des Galaxy Ecosystems sind alle Ihre Galaxy-Geräte optimal aufeinander abgestimmt. Nutzen Sie zum Beispiel Ihr Samsung Galaxy S26 Ultra in Kombination mit der Samsung Galaxy Watch 8 oder der Samsung Galaxy Watch Ultra für optimale Einblicke in Ihre Gesundheits- und Sportdaten. Oder koppeln Sie Ihr neues Gerät mit den Samsung Galaxy Buds 4 oder den Samsung Galaxy Buds 4 Pro. Auf diese Weise werden Sie benachrichtigt, wenn Sie einen Anruf erhalten, und können ihn mit einem Tippen auf Ihre Ohrhörer annehmen.
| Gewicht | 0,43 kg |
|---|---|
| Brand | Samsung |
| Farbe | schwarz |
| interner Speicher | 1TB |
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, KI Handy, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
| Markteinführung | 2026 |
| Serien | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy AI |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | Desktop-Modus, helles Display, optischer Kamerazoom, Handy mit Stylus, neuester Mobilfunkstandard 5G, Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| Displaygröße | 6,8 Zoll / 17,272 cm |
| Displayauflösung | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Dynamic Amoled 2X, adaptive Bildwiederholrate, Adaptive Helligkeit, Always On Display, Punch-Hole-Display |
| Displaymaterial | Gorilla Armor 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 500 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 91,5 % |
| Helligkeit | 2.600 cd/m² |
| Kamera-Technik | Quad-Kamera, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung |
| Kamera 1 | 200MP, Weitwinkel, OIS, 24mm, f/1,4 |
| Kamera 2 | 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,9, 120° |
| Kamera 3 | 50MP, Periskop-Kamera, Telekamera, 111mm, OIS, 5x optischer Zoom, f/2,8 |
| Kamera 4 | 10MP, Telekamera, f/2,4, OIS, 67mm, 3x optischer Zoom |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Videostabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| optischer Zoom | 5 fach |
| Hybrid-Zoom | 100 fach |
| Digital-Zoom | 20 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Bokeh-Modus, Dual-View Video, Essens-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Serienbild, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer, Stereo-Videoaufnahme |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 8K (30/24fps), 4K (120/60/30fps), Full HD (240/60/30fps) |
| Kamera-Feature | Adaptive Pixel Sensor, RAW Image, HEIF Format, LOG-Profil, 10Bit HDR, Super Steady Video, Best Face |
| Selfie-Kamera 1 | 12MP, Weitwinkel, f/2,2, 26mm |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Dual Pixel Autofokus, Portraitmodus, Zeitraffer, Panorama, Gestenerkennung |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30fps) |
| RAM | 16 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 4,74 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 840 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS, Dual GPS |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung, Dolby Atmos |
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
| Update-Garantie | 7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches |
| Benutzeroberfläche | One UI 8.5 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
| KI-Features | Circle to Search, Live Video, Screen Share, Now Brief, Now Bar, AI Select |
| Mobilfunkstandards | 2G, 3G, 4G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, LTE-Advanced, UMTS, HSPA, SA, NSA, SUB6, HSDPA, VoLTE |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B66 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Wi-Fi Hotspot, Ultrabreitband-Sensor (UWB), Wi-Fi Direct, WiFi-Calling (VoWiFi), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go) |
| Bauform | Barren Handy |
| Gehäusematerialien | Titan Rahmen, gehärtetes Glas |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 214 g |
| Höhe | 163,6 mm |
| Breite | 78,1 mm |
| Tiefe | 7,9 mm |
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Schnellladefunktion, Reverse Wireless Charging, Qi2.2 |
| Akku-Ladezeit | 75% in 30min |
| Ladestrom Spezifikationen | 25W Wireless Charging, 4,5W Reverse Wireless Charging, 60W |
| Eingabemethode | Gestensteuerung |
| Barrierefreiheit | Freisprechen, Einhandmodus, Vibrationsalarm |
| integrierte Sicherheiten | Notruf SOS, Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug |
| Bemerkung | Samsung DeX / Samsung Wireless DeX / 6 Monate kostenfrei Gemini Advanced |
Seien Sie die erste Kundenmeinung "Samsung Galaxy S26 Ultra S948 5G Dual Sim 16GB RAM 1TB Black"
Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung zu veröffentlichen.






























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.